09:30

вторник,
23 апреля

Новости Світ Політика

Украина и Великобритания договорились о противодействии российским спецслужбам

04.10.2018 / 12:48
Украина и Великобритания договорились о противодействии российским спецслужбам
Источник: Фокус
Сотрудничество касается в том числе кибербезопасности

Украина и Великобритания договорились усилить сотрудничество в сфере противодействия разведывательно-подрывной деятельности спецслужб Российской Федерации и киберугрозам. Об этом пишет пресс-центр СБУ.

Соответствующего соглашения достигли во время рабочей встречи 3 октября в Киеве глава Службы безопасности Василий Грицак и министр по вопросам безопасности Великобритании Бен Уоллес.

"По результатам переговоров стороны достигли договоренностей об углублении двустороннего сотрудничества в сфере противодействия разведывательно-подрывной деятельности российских спецслужб и киберугрозам", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время встречи председатель СБУ сообщил британскому коллеге о направлениях и характере российской гибридной агрессии против Украины. Грицак ознакомил Уоллеса с развернутой спецслужбами РФ широкомасштабной операцией по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине накануне выборов, а также попытками дискредитации Украины перед международным сообществом.

Грицак и Уоллес также приняли участие в открытии второго модуля учебных курсов по проведению допросов с соблюдением основных прав человека, который проходит при поддержке британской стороны. Цель мероприятия - ознакомить сотрудников СБУ с лучшим опытом и методикой британских правоохранительных органов в сфере проведения опроса очевидцев и допросов свидетелей.

Напомним, в структуре НАТО создадут специальный центр по проведению киберопераций.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля