10:49

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

В Украину едет украинская диаспора с евродепутатами

20.08.2018 / 19:20
Мировой Конгресс украинских молодежных организаций совместно с Министерством молодежи и спорта, а также Киевским молодежным центром проведет Форум украинской молодежи диаспоры "Киев 2018".

В Конгрессе примут участие представители украинской молодежи диаспоры и Украины, представители власти, министерств и ведомств, евродепутаты и другие. Всего на мероприятие приедут гости из более тридцати стран мира.

Об этом сообщили на официальном сайте Киевского молодежного центра.

"Украинская диаспора сейчас является крупнейшим лоббистом украинских интересов в мире. Для нас чрезвычайно важно поддерживать связь диаспоры с Украиной. Мы делаем все возможное для того, чтобы украинцы за рубежом всегда владели достоверной информацией о ситуации в стране. Нам очень приятно собирать представителей диаспоры со всего мира для обмена опытом, информацией и контактами", - рассказала Анна Крысюк.

Среди почетных гостей Конгресса: третий Президент Украины, евродепутаты, глава представительства ЕС в Украине, министр образования Греции, почетный консул Украины в США, почетный консул Украины в Польше, президент Испано-Украинской торговой палаты, посол Канады в Украине и другие представители украинской власти.

В программе ФУМД запланирована неофициальная часть с 24 по 26 августа. Она будет состоять из различных тренингов, семинаров, встреч и экскурсий.

На 27-29 августа запланирована официальная часть Форума, в рамках которой состоятся пленарные заседания, заседания конгрессный комиссий, работа в секциях и панельные дискуссии. Они помогут определить стратегические направления деятельности и избрать новое руководство МКУМД.

"Мы планируем не только собрать молодежь диаспоры или обсудить имеющиеся проблемы и возможности взаимодействия, но и провести ярмарку общественных организаций, где каждый из участников сможет приобщиться к реализации грантовых проектов в Украине, познакомиться с иностранными партнерами и стать частью команды, которая будет работать над развитием Украины", - говорит Анна Куценко, директор Киевского молодежного центра.

В рамках конгресса, украинские общественные организации будут иметь возможность наладить партнерские отношения с иностранными коллегами, что в будущем поспособствует привлечению дополнительных инвестиций в Украину.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля
22 апреля