11:51

пятница,
26 апреля

В Киеве прошел первый урбан-фестиваль “Безграничность улиц”

21.05.2018 / 17:45
В Киеве прошел  первый урбан-фестиваль “Безграничность улиц”
Больше 1000 роллеров, скейтеров, баскетболистов, фристайлеров, брейкдансеров, bmx-спортсменов с разных стран собрались вчера в Киеве на первый объединенный фестиваль урбан-культур.

Мероприятие было организовано Киевским молодежным центром.

С самого утра молодежь Украины, Белоруссии, США, Испании и других стран демонстрировали собственные урбан-возможности.

“Мы решили сделать первый такой большой праздник для всех представителей уличных культур. Многие вообще не знают о их существовании, а некоторые просто предпочитают не замечать. На самом деле, это настоящее спортивное движение, которое частично даже попало в Олимпийскую программу, поэтому не считаться с ними просто не возможно” - говорит директор Киевского молодежного центра Анна Куценко.

Самые молодые представители на площадке- брейкдансеры. Среди спортсменов действующий чемпиона Мира - восьмилетний Глеб (Картерио), который в этом году стал победителем во Франции.

“Мне нравится этот спорт. Я тренируюсь шесть дней в неделю по 5-6 часов. Поэтому когда-нибудь я стану наилучшим в своем спорте. Сегодня я тоже надеюсь на победу”, - говорит маленький чемпион.

Многим профессиональным спортсменам тоже давно пора заявить о себе.

Судить мероприятие прибыли известные среди урбан-спортсменов личности. В состав жюри пригласили известного белорусского спортсмена Евгения Солоновского и американского брейкдансера Шона Холлмана.

Лидеры ведущих урбан-культур объединились с представителями Киевской городской власти с целью создания платформы для реализации возможностей, свободы действий и дальнейшего роста молодого поколения.

“Ми должны слышать молодежь. Быть с ними на одной волне. Тем более, если это касается спортивной инициативы. Этот фестиваль - только начало большого урбан-будущего для нашей молодежи. Надеюсь, уже скоро увидим кого то из этих спортсменов среди победителей Олимпийских Игр”, - сказала депутат Киевского городского совета Алла Шлапак.

В конце праздника спортсменов навестил певец Ярмак и исполнил для них несколько песен.

Напоминаем, недавно Киевский молодежный центр громко отпраздновал 25-летие.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля