16:57

четверг,
25 апреля

Новости Країна Суспільство

Минюст начинает всеукраинскую информационную кампанию

08.06.2018 / 20:04
В рамках проекта "Я ИМЕЮ ПРАВО" с июня начата масштабная информационная кампания по всей территории Украины по направлению # СтопНасилие (#СтопНасильство).

Во время кампании будет распространено информационные материалы (буклеты), плакаты, размещена наружная реклама. Соответствующие материалы уже направлены в Главные территориальные управления юстиции и систему бесплатной правовой помощи.

Цель кампании "СтопНасилпе" - формирование нулевой толерантности к этому явлению, информирование об изменениях в законодательстве, "горячие линии" и адреса для обращения за помощью для жертв домашнего насилия, об обязанности сообщать о случаях домашнего насилия свидетелей, об ответственности для обидчиков.

В частности, в рамках кампании будет подробно объяснено, что такое домашнее насилие, что делать в случае домашнего насилия, какая защита гарантирована пострадавшим. Также будет разъяснено, на какую помощь можно рассчитывать жертвам домашнего насилия и как ее получить. Так, для жертв домашнего насилия предусмотрена бесплатная правовая помощь, психологическая поддержка и социальные услуги, временное пристанище. Адреса и телефоны соответствующих служб будут представлены в информационных материалах кампании #СтопНасилие.

Кампания Минюста проходит в партнерстве с Министерством социальной политики, Национальной полицией, Координационным центром по оказанию правовой помощи и другими организациями. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля