01:43

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

Работа над серией муралов "Цветущие руки" завершена

30.05.2018 / 07:32
Работа над серией муралов "Цветущие руки" завершена
В четырех городах Украины завершилась работа над серией муралов "Цветущие руки", которые объединяет Украину с помощью современного искусства.

Масштабные рисунки при поддержке Министерства информационной политики Украины выполнил художник Александр Бритцев, который родился в Донецке и сейчас проживает в Харькове.

В течение апреля-июня этого года он создал муралы в Чернигове, Славянске, Геническе и Дрогобыче.

"Человеческие руки, которые тянутся друг к другу, чтобы помочь, поддержать, объединиться. И одновременно они же - как цветущие ветви деревьев. Эти цветы - надежда на возрождение жизни, на будущее, на плоды, которые принесет единство. Цветы - это души людей, а руки - это их действия, совершенные умом. Если смотреть на четыре рисунка, расположенные рядом, можно заметить, что цветы на каждом разные. Это цветы фруктовых деревьев, растущих в разных частях Украины. На севере - это яблоня, на востоке - абрикос, на юге - персик, на западе - вишня-сакура", - говорит о своем творении художник.

Каждая из четырех частей "цветущих рук" построена по диагонали и в результате образует ромб - сакральный символ, которым наши предки обозначали землю и все, что берет от нее начало.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта