09:37

вторник,
23 апреля

Новости Країна Суспільство

Нацполиция рассказала школьникам, что делать со взрывоопасными предметами

28.05.2018 / 10:30
Нацполиция рассказала школьникам, что делать со взрывоопасными предметами
Специалисты взрывотехнической службы Нацполиции Украины рассказали о том, какие взрывоопасные находки они находят чаще всего, а также что следует делать детям в случае обнаружения подозрительных предметов.

Об этом сообщает отдел коммуникаций Нацполиции Украины.

По словам временно исполняющего обязанности начальника Департамента взрывотехнической службы Национальной полиции Украины Андрея Покушалова, школьникам презентовали видеоинформацию о взрывных устройствах, которые чаще всего встречаются на территории Украины. Кроме этого, полицейские рассказали школьникам о порядке действий при обнаружении подозрительного предмета.

"Одна из основных задач взрывотехников - предупредить людей об опасности и уберечь их жизни. Поэтому работа с учащимися школ поможет понять детям опасность, которая может возникнуть, а также сориентировать их как действовать в случае угрозы", - отметил Андрей Покушалов.

В ходе лекции специалисты-взрывотехники продемонстрировали школьникам макеты боеприпасов, а также рассказали о вреде, который может привести к неосторожное обращение с ними.

После учений в классе учеников школы пригласили ознакомиться с работой бронированного автомобиля марки "КрАЗ Спартан". Школьникам его показали как извне, так и изнутри. Кроме того, полицейские продемонстрировали принадлежности, которым обезвреживают подозрительные предметы, в частности - специальный робот для дистанционной работы с взрывоопасными предметами.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля