00:19

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

В Киеве напали на фанатов "Ливерпуля"

25.05.2018 / 10:50
В Киеве напали на фанатов "Ливерпуля"
Накануне вечером, 24 мая, группа хулиганов напала на болельщиков английского "Ливерпуля", которые приехали в украинскую столицу на финал Лиги чемпионов.

Об этом сообщает британское издание Mirror.

По информации газеты, инцидент произошел в ресторане Rooster, который расположен неподалеку от стадиона НСК "Олимпийский". Группа из 20 хулиганов в масках атаковала болельщиков, которые находились в заведении.

В сообщении также говорится, что фанаты английского клуба "использовали столы и стулья, чтобы защитить себя от атак людей в масках, которые штурмовали заведение". Нападавшие бросали куски стекла и другие предметы. В результате инцидента несколько фанатов получили порезы головы и шеи.

"Мы просто обедали и были погружены в свои дела, когда произошло нападение... Я приехал сюда вовсе не для этого, а чтобы посмотреть футбол. Мы приехали в Киев буквально 4 часа назад и уже подверглись нападению, это было ужасно", - цитирует издание слова одного из потерпевших.

Сотрудники киевской полиции арестовали двух человек, которые участвовали в нападении.

Напомним, в субботу, 26 мая, на стадионе "Олимпийский" в Киеве состоится финал Лиги чемпионов, в котором встретятся "Ливерпуль" и мадридский "Реал".

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля