12:16

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Шесть человек погибли из-за отравления алкоголем

22.05.2018 / 12:18
Шесть человек погибли из-за отравления алкоголем
Группа лиц употребляли спиртные напитки все вместе в частном доме, но выжил только один.

Как сообщает сайт “Сегодня” со ссылкой на пресс-службу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в городе Борисполь Киевской области группа лиц из семи человек употребляла алкоголь, после чего они попали в больницу без сознания. Все закончилось летальным исходом для шести из них. Отмечается, что еще один человек, участвовавший в распитии алкоголя, – выжил.

"22 мая в 6:45 в ГСЧС поступило сообщение, что в г. Борисполь предварительно в результате отравления суррогатным алкоголем погибли шесть человек и один человек пострадал, которые 21 мая были госпитализированы в Бориспольскую районную больницу без сознания", – говорится в сообщении.

Спасатели добавили, что указанные лица употребляли алкоголь все вместе в частном доме.

В конце апреля, местные власти в Украине получили право запрещать продажу алкоголя ночью. Закон предоставляющий органам местного самоуправления право ограничивать продажу алкоголя в определенное время суток вступил в силу. Нарушение данного закона влечет за собой административную ответственность.

Напоминаем о симптомах, первой помощи и профилактике в случае алкогольного отравления. Более 50% летальных исходов в результате отравления наступает именно при отравлении алкоголем, поэтому украинцам стоит изучить рекомендации специалистов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта