23:47

пятница,
19 апреля

Новости Світ Політика

Греция получит очередной транш от Европы

20.05.2018 / 10:38
Греция получит очередной транш от Европы
Греция намерена как можно скорее начать реализовывать следующий перечень реформ для получения 12 млрд евро.

Еврокомиссия сообщила вечером в субботу, 19 мая, что Греция договорилась с международными кредиторами на уровне экспертов о предоставлении дальнейшей финансовой поддержки в рамках Европейского стабилизационного механизма (ESM), - сообщает Deutsche Welle.

При этом Афины возьмут на себя обязательства по продолжению реформ - от Греции требуют проведения еще более 80 мероприятий.

Договоренность будет представлена 24 мая на встрече министров финансов стран еврозоны, сообщает агентство AFP.

Греция намерена начать воплощать новый перечень реформ "как можно скорее" - еще до 21 июня, когда состоится встреча представителей еврозоны в Люксембурге. В ответ Афины должны получить до 12 млрд евро, утверждает AFP со ссылкой на свои источники в Еврокомиссии.

Начиная с 2010 года, Греции было оказана финансовая поддержка в размере около 260 млрд евро. Летом подходит к концу третья программа, принятая в 2015 году. Греция стремится получить списание части долга и вернуться на международные финансовые рынки.

Если это произойдет, то начиная с 20 августа Афинам больше не нужно будут соблюдать режим экономии, которого от Греции потребовали международные кредиторы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля