22:33

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Украина и Канада подписали техническое соглашение о военной подготовке

18.05.2018 / 20:12
Украина и Канада подписали техническое соглашение о военной подготовке
Соглашение подписали командующий Национальной гвардии Украины генерал-полковник Юрий Аллеров и заместитель командующего Канадского командования объединенных операций - начальник штаба генерал-майор Уильям Сеймур.

В мероприятии приняли участие министр внутренних дел Арсен Аваков, командующий НГУ Юрий Аллеров, заместитель командующего Канадского командования объединенных операций - начальник штаба Уильям Сеймур, Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в Украине Роман Ващук.

"Пользуясь случаем, хочу поблагодарить канадской стороне в поддержке реформ в нашем министерстве. Речь идет и о помощи в подготовке полицейских, и общих тренингах. И дело не в деньгах, а дело в тесном сотрудничестве, которое существует между нашими странами и ведомствами. Мы перенимаем ваш опыт, но я думаю, что многому вы научитесь и у нас, в наших военнослужащих. У нас есть опыт ведения гибридной войны", - сказал Арсен Аваков.

Министр напомнил, что благодаря поддержке канадской стороны МВД Украины удалось реализовать проект поддержки подготовки украинских полицейских, создать Академию патрульной полиции, провести учебные курсы по лидерству для руководящего состава полиции, подготовить велопатрульних.

Эксперты из Канады провели тренинги по противодействию гендерно-обусловленном насилию и командованию под чрезвычайных ситуаций. Кроме этого, была создана Украинская ассоциация представительниц правоохранительных органов.

Заместитель командования объединенных операций - начальник штаба Уильям Сеймур отметил, что Украина и Канада достигли значительного успеха в двустороннем сотрудничестве.

Сейчас помощь МВД от правительства Канады осуществляется через проекты Международной технической помощи. Общая сумма помощи составила около 16 миллионов долларов США и 8 миллионов канадских долларов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля