09:58

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

На новый конкурс на аудитора НАБУ подались 5 кандидатов

08.05.2018 / 13:49
5 кандидатов подались на новый конкурс на аудитора НАБУ: правозащитник, пенсионеры, израильтянин и американец

На должность аудитора НАБУ претендуют Валерий Небога, Юрий Лихненко, Владимир Василенко, Вадим Меламед и Том Файерстоун.

Валерий Небога - пенсионер, в 2015 году участвовал в конкурсе на должность директора НАБУ, позже подавался на различные должности от детектива до руководителя управления.

Юрий Лихненко также пенсионер. Кроме того, он возглавляет организацию "Антимафия". В 2015 году он подавался на должность Директора НАБУ, а позже - на руководителя Одесского управления Антикоррупционного бюро.

Правозащитник Владимир Василенко работал судьей в международном суде ООН и представителем Украины в Совете ООН по правам человека.

Несколько месяцев назад Олег Ляшко предлагал его кандидатуру на аудитора НАБУ.

Следующий кандидат Вадим Меламед - адвокат, нотариус, последние 25 лет живет в Израиле, где имеет собственную юридическую компанию "Вадим Меламед адвокаты и нотариус".

В 2015 году принимал участие в конкурсе на должность директора НАБУ.

Последний кандидат - бывший прокурор США и партнер компании "Бейкер и Маккензи" Том Файерстоун. Он 6 лет работал в отделе по борьбе с организованной преступностью прокуратуры США в Нью-Йорке, где специализировался на делах российских олигархов и чиновников, связанных с коррупцией и отмыванием средств.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта