01:47

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Минобороны анонсировало поставки в Крым комплексов С-400 и «Панцирь-С»

04.05.2018 / 15:11
Минобороны анонсировало поставки в Крым комплексов С-400 и «Панцирь-С»
Российская армия анонсировала расширение своего военного присутствия в аннексированном Крыму

В России заявили о намерении перебросить в аннексированный Крым новые комплексы С-400 Триумф и Панцирь-С, - об этом заявил командующий войсками Южного военного округа РФ генерал-полковник Александр Дворников, передает в пятницу, 4 мая, РБК.

«Части ВВС и ПВО, дислоцированные в Крыму, на 100 процентов обеспечены новейшими образцами вооружения», — сказал Дворников.

По его словам, на аннексированном украинском полуострове в прошлом году Россия перевооружила более двух десятков своих военных соединений и частей.

На военных аэродромах в готовности выполнить боевую задачу стоят современные истребители Су-30СМ, вертолеты Ка-52 Аллигатор, Ми-28Н Ночной охотник", - уточнил он.

С-400 Триумф - российская зенитная ракетная система, способная уничтожать средства воздушно-космического нападения на большой и средней дальности. Поражать аэродинамические цели Триумф способен на расстоянии до 400 км, а тактические баллистические цели - до 60 км. В России С-400 была принята на вооружение в 2007 году. ЗРК Панцирь предназначен для уничтожения как воздушных, так и наземных целей.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля