02:45

среда,
17 апреля

Новости Країна Політика

В Николаевской области поймали международную группировку торговцев людьми

04.05.2018 / 14:22
В Николаевской области поймали международную группировку торговцев людьми
Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Николаевской области деятельность международной преступной группы торговцев людьми

Злоумышленники переправляли украинок для сексуальной эксплуатации в страны Европы и Западной Азии, - об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Операцию проводили следователи Следственного управления ГУНП в Николаевской области под процессуальным руководством областной прокуратуры в оперативном сопровождении сотрудников отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, совместно с работниками Госпогранслужбы и СБУ.

В полиции отмечают, что организатором вывоза девушек была 30-летняя жительница Николаевщины. Женщин отправляли в страны Европы, в частности в Чехию и Германию.

"Жительница областного центра совместно с сожителем подыскивали девушек, которые находились в сложном материальном положении, и убеждали их заняться секс-бизнесом за рубежом. После успешной "вербовки" женщина посылала анкеты украинок в один из развлекательных центров в Европе. Владельцы заведения обеспечивали прибытие девушек и их "трудоустройство" в клубах европейских и азиатских стран", - говорится в сообщении.

В общей сложности оперативники СБУ задокументировали пять фактов переправки украинок за границу участниками группы.

"Правоохранители установили, что по прибытии у девушек забирали документы и ограничивали в свободном передвижении. Значительная часть заработанных средств присваивалась злоумышленниками", - добавили в ведомстве.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля