02:48

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Госдеп: комплексы Javelin доставили на Украину несколько недель назад

04.05.2018 / 11:46
Госдеп: комплексы Javelin доставили на Украину несколько недель назад
Противотанковые ракетные комплексы "Javelin" доставили в Украину еще несколько недель назад. Ответственные ведомства хорошо справились со своей задачей, если медиа узнали о доставке "Javelin" только на этой неделе

Я знаю, что многие из вас очень интересовались продажей ракет Javelin в Украину. Я могу сказать вам, что этот вопрос был одним из тех, что "лежал на столе" в течение очень длительного времени перед тем, как мы анонсировали в 2017 году, что президент принял решение предоставить системы Javelin Украине. Они были доставлены несколько недель назад", - об этом заявила во время брифинга спикер Государственного департамента США Хизер Нойерт, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам Нойерт, данный вопрос намеренно не разглашался. Она добавила, что лица, которые держали его в тайне, "сделали хорошую работу".

Одновременно с этим, она отказалась комментировать публикацию в издании The New York Times о том, что украинская сторона отказалась сотрудничать в расследовании спецпрокурора Мюллера якобы за то, что такие поставки были осуществлены.

"Я не могу ничего комментировать относительно этого расследования", - пояснила она.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля