09:31

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

"Тушка" Табалов остается партийной "шишкой" у Яценюка

11.06.2013 / 13:30
"Тушка" Табалов остается партийной "шишкой" у Яценюка
Он является членом Совета партии «Фронт змин»

Скандально известный депутат Андрей Табалов, который отказался вступать в ряды фракции «Батькивщина» сразу после своего избрания депутатом, остался в числе руководства партией «Фронт змин».По данным Государственной регистрационной службы Украины Андрей Табалов является членом совета партии «Фронт змин».

Напомним, что Андрей Табалов баллотировался в избирательном округе №99 (Кировоградская область) как единый кандидат от оппозиции, которого выдвинула «Батькивщина».

После прихода в парламент он вместе со своим отцом Александром (№49 в списке «Батькивщины») отказался писать заявления о своем вступлении в оппозиционную фракцию «Батькивщина», из-за чего 12 декабря 2012 года депутаты из фракции «Свобода» силой вытолкали их из сессионного зала парламент и несколько дней не пускали их на рабочие места. Кандидатами от «Батькивщины» они стали по квоте Арсения Яценюка и его партии «Фронт змин».

С тех пор фракцию покинуло еще 6 человек. Все они пришли в парламент по квоте Яценюка.

Отметим, что по данным Государственной регистрационной службы партию «Фронт змин», которая в конце недели планирует объединится с «Батькивщиной» возглавляет Светлана Войцеховская, а не Арсений Яценюк.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта