19:10

суббота,
20 апреля

Новости Фінанси Економіка

Международная финансовая корпорация поможет Украине решить проблему с кредитами

23.04.2018 / 19:35
Международная финансовая корпорация поможет Украине решить проблему с кредитами
21 апреля в рамках рабочего визита в Вашингтон министр финансов Александр Данилюк встретился с вице-президентом Международной финансовой корпорации (МФК) Джорджиной Бейкер и Исполнительным директором МФК Стефани фон Фриденбург.

Александр Данилюк заверил, что уменьшение государственной доли в банковском секторе является одним из приоритетов работы Правительства и опыт Международной финансовой корпорации поможет реализовать это стремление, - сообщает пресс-служба украинского Минфина.

"Для нас чрезвычайно важен мировой опыт Международной финансовой корпорации, которая помогает нашей стране воплощать самые современные практики и подходы, в том числе, в реформировании государственных банков", - подчеркнул Александр Данилюк.

В свою очередь, вице-президент Международной финансовой корпорации Джорджина Бейкер отметила успешное сотрудничество Укргазбанка с МФК и предложила экспертную помощь Корпорации в решении проблемы неработающих кредитов в государственных банках.

Как сообщалось ранее, Украина получит 9 млн евро от правительства Германии на создание социального жилья для внутренне перемещенных лиц и развитие инфраструктуры в городах, которые принимают переселенцев.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля