17:45

пятница,
29 марта

Новости Фінанси Особисті фінанси

"Укрпочта" получила лицензию на гривневые переводы

18.04.2018 / 18:25
"Укрпочта" получила лицензию на гривневые переводы
Национальный банк Украины принял решение о предоставлении ОАО "Укрпочта" лицензии на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов.

Соответствующее решение было принято на основании постановления Правления Национального банка Украины от 21.12.2017 № 138 "О предоставлении национальными операторами почтовой связи финансовой услуги по переводу средств", - сообщает пресс-служба Нацбанка.

 Учитывая получения лицензии Национальный банк Украины также зарегистрировал договоры об участии ОАО "Укрпочта" в международных платежных системах VISA и MasterCard, а также начал процедуру вступления ПАО "Укрпочта" в Национальную платежную систему "Украинское платежное пространство".

Отныне ПАО "Укрпочта" сможет осуществлять обслуживание клиентов с использованием платежных карточек. Это будет способствовать расширению финансовой инклюзии, в частности создаст новые возможности для доступа к финансовым услугам населения в сельской местности и отдаленных районах Украины, увеличению уровня безналичных расчетов в Украине и повышению качества на рынке платежных услуг.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта