17:13

пятница,
29 марта

Новости Світ Політика

Цукерберг рассказал, как будет бороться со вмешательством в выборы

07.04.2018 / 19:00
Цукерберг рассказал, как будет бороться со вмешательством в выборы
Социальная сеть Facebook вводит новые инструменты для борьбы с вмешательством в выборы в мире.

Об этом основатель соцсети Марк Цукерберг написал на своей странице в Facebook

"Во-первых, отныне каждый рекламодатель, который захочет размещать политические или рекламные объявления, должен быть верифицирован. Для этого он должен подтвердить свою личность и местоположение. Рекламодателю, который не пройдет верификацию, будет запрещено размещать политические или рекламные объявления. Также рекламодатели должны будут показать нам, кто оплатил размещение объявления. Мы начинаем эту практику в США и в ближайшие месяцы расширим ее на весь мир" - написал Цукерберг.

Вторым шагом является верификация модераторов сообществ.

"Это значительно усложнит возможность ведения страниц с использованием фальшивых учетных записей и предотвратит распространение дезинформации и вирусного контента" - объяснил Марк Цукерберг.

Также он добавил, что для достижения этих целей Facebook наймет многотысячный персонал. 

"Эти шаги сами по себе не остановят всех людей, которые пытаются играть с системой. Однако им будет гораздо труднее сделать то, что сделали россияне во время выборов в 2016 году, и использовать фейковые аккаунты и страницы для распространения рекламы" - подытожил Цукерберг.

Напомним, в США начали расследование в отношении Facebook и Cambridge Analytica за незаконного использования данных пользователей соцсети во время выборов 2016 года.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта