10:38

среда,
24 апреля

Новости Світ Суспільство

Сотни украинцев прошли дорогой скорби и молились за мир в Иерусалиме

06.04.2018 / 19:00
Сотни украинцев прошли дорогой скорби и молились за мир в Иерусалиме
В Иерусалиме верующие Украинской Православной Церкви прошли дорогой Скорби многолюдным Крестным ходом с молитвой о мире.

Как сообщает Центр информации УПЦ, крестный ход "Дорогой Господа с молитвой за Украину" в этом году возглавляла уникальная икона "Собор новомучеников украинской земли", а первыми шли прихожане захваченных храмов УПЦ.

Крестный ход
 Источник: FB
 

"Крестный ход начался с Гефсимании - места, где Господь в молитве провел последнее время перед арестом и Голгофой. Святой Евангелист Лука упоминает, что во время молитвы Христа в Гефсиманском саду явился ему ангел с небес и укрепил Его. Нуждается в укреплении в вере и наш украинский православный народ", - рассказал управляющий делами УПЦ митрополит Антоний (Паканич).

Кресный ход Источник: FB

Крестный ход украинских верующих ночью вошел в Львиные ворота старого города и направился к храму Гроба Господня.

Традиционный крестный ход верующих Украинской Православной Церкви в этом году имеет одну особенность: первыми идут представители захваченных храмов УПЦ, которых на сегодня насчитывается 47.

Крестный ход
 Источник: FB

"К сожалению, даже в эти дни Страстной седмицы произошел еще один захват православного храма в Ровенской области - в селе Птича".

Паломники верят, что молитва за мир во Святом Граде будет услышана Господом, наступит долгожданный покой и единство, а в сердцах украинский воцарится братская любовь к ближнему - говорится в сообщении.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля
22 апреля