01:31

пятница,
26 апреля

Новости Життя Здоровье

Ульяна Супрун посоветовала, какого врача стоит выбрать

06.04.2018 / 07:30
Ульяна Супрун посоветовала, какого врача стоит выбрать
И. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун дала несколько советов, которые будут полезны каждому украинцу при выборе семейного врача.

"На этой неделе общались с активными мамами и папами по кампании по выбору врачей. Родители, которые пришли на встречу, попросили нас дать советы, на какие вещи должны обратить внимание родители, чтобы удостовериться - это врач станет надежным партнером в вопросах здоровья детей" - написала на своей странице в Facebook Ульяна Супрун.

Самое главное - это доверие.

"Поэтому первый критерий выбора - это должен быть человек, которому вы доверяете. Не спешите и не подписывайте декларацию с первым попавшимся" - советует Ульяна Супрун.

Очень важно, чтобы врач был компетентным и пользовался доказательной медициной. Чтобы понять, не попал ли он во власть распространенных ныне мифов, стоит поинтересоваться у него, что он думает о вакцинации, гомеопатии, вегето-сосудистой дистонии и назначении "иммуномодуляторов" и антибиотиков во время простуды. 

Ульяна Супрун призвала не обращать внимание на молодой возраст, потому что не всегда количество лет в профессии является гарантией компетентности.

"И напоследок. Когда пойдете выбирать своего врача - учитывайте, что изменения, которые сейчас происходят, являются новыми для всех нас. Как и любые трансформации, они могут вызвать стресс. Медики работают в усиленном режиме в существующих сложных условиях. Относитесь с пониманием и показывайте поддержку им, ведь изменения - это наша совместная работа" - подытожила  и.о. министра.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля