08:31

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Полторак: ВСУ должны быть готовы к наступлению на Донбассе

05.04.2018 / 15:02
Полторак: ВСУ должны быть готовы к наступлению на Донбассе
Вооруженные силы Украины не планируют широкомасштабные наступательные действия в Донбассе, тем не менее они должны быть готовы к ним

“Россия сосредоточила вблизи границы Украины 19 батальонных тактических групп и не прекратит вооруженную агрессию на Донбассе”, - об этом министр обороны Степан Полторак заявил в интервью изданию "Урядовий кур'єр".

"По нашим данным, Россия не собирается отказываться от продолжения вооруженной агрессии на востоке Украины. Об этом свидетельствует российское военное присутствие в отдельных районах Донецкой и Луганской областей и ведение боевых действий против Вооруженных сил Украины", – сказал министр.

"Только в прошлом году наши позиции на востоке враг обстрелял более 15 тысяч раз", – добавил он.

"Мы не планируем проведение широкомасштабных наступательных действий и осуществлять захват территории... Но у нас нет альтернативы, кроме как одновременно укреплять вооруженные силы. Причем настолько, чтобы они были готовы не только к обороне, но и к освобождению оккупированных территорий, на что наше войско имеет право и никогда его не теряло",- сказал Полторак.

"Мы знаем, что, кроме уже упомянутой группировки, оперативные планы противника содержат много вариантов ведения боевых действий на нашей территории. Россия использует Донбасс не только для подготовки военных, которые затем воюют в других горячих точках, в частности Сирии, но и как полигон боевого испытания военной техники", – заявил Степан Полторак.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля