19:41

понедельник,
29 апреля

Новости Країна Політика

Все первоклассники 2018 года получат конструкторы LEGO

23.03.2018 / 20:09
Все первоклассники в Украине, которые будут учиться с 1 сентября 2018 года, бесплатно получат наборы LEGO.

 

Соответствующий Меморандум о взаимопонимании был подписан между Министерством образования и науки Украины и The LEGO Foundation.

Согласно документу, The LEGO Foundation обеспечит наборами около 17 тысяч школ из всей Украины в течение 2018-2019 года. Также компания поможет педагогам овладеть методиками для эффективного использования конструкторов в обучении.

Первая партия с бесплатными наборами LEGO для 100 школ, которые пилотируют новый Госстандарт по реформе Новая украинская школа, выехал из Дании в Украину 20 марта 2018 года.  Планируется, что 31 марта 2018 года их уже развезут по учебным заведениям.

«Мы ценим помощь The LEGO Foundation, поскольку это материалы, которые помогут детям из каждой украинской школы овладевать материалом интерактивно, интересно и наглядно. При этом учителе будут иметь больше возможностей применять поисковые методы обучения, стимулировать детей к обучению более интересным для этой возрастной группы способом. Просто представьте себе, эти наборы получат все украинские школы. Это будут школы и в крупных городах, и в маленьких городках; и в центральной Украине, и в горных районах западной Украины, и на линии столкновения на Востоке. Это очень серьезная помощь для нас», – отметила Министр образования и науки Лилия Гриневич.

 

Источник: Министерство образования и науки Украины (https://mon.gov.ua/ua)

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля