16:09

пятница,
19 апреля

Новости Світ Політика

У сына Каддафи есть улики против Саркози

22.03.2018 / 10:57
У сына Каддафи есть улики против Саркози
Старший сын ливийского лидера Саиф аль-Ислам Каддафи заявил, что у него есть веские доказательства против бывшего президента Франции Николя Саркози и он готов дать показания, - сообщает Africa News

"Я говорю, что у меня есть веские улики против Саркози, и я все еще не выступал свидетелем по этому делу, как и бывший глава ливийской разведки Абдулла Сенусси, у которого есть запись первой встречи Саркози и Каддафи в Триполи до начала избирательной кампании. Также готов дать показания бывший директор Libya Investment Башир Салах, несмотря на то, что ему угрожают смертью", – сказал Саиф аль-Ислам Каддафи.

Сын Каддафи обвинил бывшего французского президента Николя Саркози в распространении терроризма и незаконной иммиграции в Ливии.

Также Саиф аль-Ислам Каддафи призвал французского президента Эммануэля Макрона поддержать избирательный процесс в Ливии, чтобы "исправить то, что наделал его предшественник".

Напомним, бывшему президенту Франции Николя Саркози предъявили обвинения по делу о финансировании президентской кампании властями Ливии. Сообщалось, что Саркози получил 50 млн евро от ливийского лидера Муаммара Каддафи, убитого в 2011 году.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля