10:28

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Парубий призвал ЕС ввести санкции за строительство "Северного потока-2"

21.03.2018 / 11:35
Парубий призвал ЕС ввести санкции за строительство "Северного потока-2"
Председатель Верховной Рады Андрей Парубий призвал страны Евросоюза вслед за США ввести санкции против компаний, участвующих в строительстве российского газопровода "Северный поток-2"

"Напомню, что две недели назад, по инициативе Украины, главы парламентов Украины, Литвы, Польши и Молдовы подписали совместное письмо о недопустимости проекта" Северный поток-2 ", который является угрозой для энергетической безопасности Украины. И очень важно, что наш голос был услышан ", - рассказал спикер ВР.

"Высоко ценим поддержку Украины нашими союзниками и призываем другие страны, в частности страны ЕС, ввести санкции против компаний, участвующих в строительстве этого газопровода", - заявил Парубий.

"Северный поток-2" - это российское оружие в войне не только против Украины, а против всех стран свободного мира, а потому надеется на "стратегическое мудрость международных партнеров", - добавил глава Рады.

"Госдеп США уже заявил о том, что компании, участвующие в строительстве газопровода "Северный поток-2" могут попасть под санкции", - сказал председатель ВР.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта