22:00

вторник,
16 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В Одессе задержали оператора, который "сливал" телефонные разговоры украинский ФСБ РФ

19.03.2018 / 18:58
В Одессе задержали оператора, который "сливал" телефонные разговоры украинский ФСБ РФ
В Одессе СБУ разоблачила международного оператора телефонной связи, который сотрудничал с российскими спецслужбами, - об этом сообщает пресс-служба СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры задержали в Одессе международного оператора телефонной связи, сотрудничавший с боевиками на Донбассе и с российскими спецслужбами.

«Владелец компании, является гражданином РФ, дал указание работникам маршрутизировать трафик с временно оккупированных территорий Луганска в сети российских операторов мобильной связи», - сообщили спецслужбы

Для этого был задействован специальный программно-аппаратный телекоммуникационный комплекс стоимостью более полумиллиона гривен. Оперативники спецслужбы задокументировали, что через этот незаконный канал связи боевики "ЛНР" свободно общались между собой и российскими кураторами ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что российские спецслужбы получили контроль над персональными данными и телефонными разговорами украинских граждан и организаций, пользовались "услугами" этого оператора.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля