05:32

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

Турчинов рассказал, как добровольцы сорвали вторжение РФ в Украину

14.03.2018 / 10:25
Турчинов рассказал, как добровольцы сорвали вторжение РФ в Украину
В течение марта 2014 года, примерно три раза Украинская разведка давала данные, что именно в четыре часа утра российские войска войдут на территорию Украины и начнется масштабное наступление

"Вражеские танки и вертолеты приближались к самой границы и разворачивались, а российская армия стояла вдоль всей границы на севере и востоке", -рассказал бывший и.о. президента Украины, секретарь СНБО Александр Турчинов в документальном фильме "Украина. 100 дней над пропастью".

"В течение марта уже несколько раз, трижды, а может и больше, молодая наша разведка давала данные, что именно утром в 4:00 российские войска войдут на территорию Украины, начнется масштабное наступление. Первый раз - мы ночь провели на командном пункте, полная боевая готовность. Ждем. Танки подошли практически к границе и развернулись. Второй такой раз, в течение недели - теперь точно сегодня в 4:00 будет наступление ", - вспоминал Турчинов.

По словам Турчинова, именно добровольцы сорвали планы Путина, благодаря им ВСУ успели оправиться, купить бронежилеты, каски, оружие.

"Путин просчитался. Он считал, что уничтожил украинскую армию, спецслужбы, экономику. Но он не просчитал того, что в Украине будет создан добровольческий движение. Когда ребята юристы, преподаватели, студенты прямо с Майдана пойдут на передовую. И, собственно, создания добровольческого движения в тот период - это ключевой момент, который сорвал планы Путина. Именно добровольцы сдержали Путина и спасли ситуацию - дали время прийти армии, приобрести бронежилеты, каски, оружие ", - подчеркнул секретарь СНБО.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля