21:35

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Лишь Турчинов видит Яценюка лидером «Батькивщины» - источник

09.06.2013 / 13:47
Лишь Турчинов видит Яценюка  лидером «Батькивщины» - источник
Большинство соратников Юлии Тимошенко против объединения с «Фронтом змин»

Среди народных депутатов из партии «Батькивщина», только Александр Турчинов и Сергей Пашинский хотят видеть Арсения Яценюка главой своей партии.

Об этом «Взгляду» сообщил источник в партии, пожелавший остаться неизвестным. Напомним, что в ближайшие дни может состоятся съезд Всеукраинского объединения «Батькивщина», на котором должны объявить о слиянии с партией «Фронт змин» Арсения Яценюка.

«Больше всего Сеню хочет протянуть Турчинов. А Пашинский во всем с ним согласен», - заявил источник.

По словам источника, первый заместитель главы партии «Батькивщина» Александр Турчинов, намерен выдвинуть Арсения Яценюка на должность главы политсовета партии и отдать ему все рычаги управления партией, руководствуется корыстными побуждениями.

«Все дело в деньгах. Не удивлюсь если кроме увеличения финансирования партии, которое Яценюк обещает, после своего прихода, окажется, что материальное положение Турчинова тоже существенно улучшилось», - заявил источник.

Отметим, что лидеры 12 областных организаций «Батькивщины» в своем письме к Юлии Тимошенко также утверждают, что Яценюк использует деньги для смены руководства в партийных ячейках «Батькивщины», чтобы расставить там лояльных к себе людей.

«Представитель «Фронта змин» назначается в область или район и получает от Николая Мартыненко (его называют главным финансистом Яценюка — ред.) значительные финансовые ресурсы, а потом это преподносится как пример «эффективного менеджмента» и используется как повод для дальнейшей смены партийного руководства. Это вызывает справедливое возмущение партийцев, которые уходят в «Свободу» и «УДАР», - говорится в письме.

Напомним, что соратник Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Мищенко (внефракционный) 6 июня заявил на своей странице в Facebook, что за год, по всей Украине, от руководства «Батькивщиной» было отстранено более 200 руководителей организаций разных уровней. «Это касается и центрального офиса партии в Киеве, который зачищается от профессиональных и преданных людей. Уволили или отстранили от работы десятки профессиональных аналитиков и специалистов», - написал политик.

Читайте также

Съезд "Батькивщины" планируют 14 июня

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта