15:14

пятница,
19 апреля

Новости Світ Надзвичайні події

В Шри-Ланке введен режим ЧП из-за стычек буддистов и мусульман

07.03.2018 / 14:51
В Шри-Ланке введен режим ЧП из-за стычек буддистов и мусульман
Власти Шри-Ланки объявили во вторник режим чрезвычайного положения на всей территории страны на 10 дней

«На специальном заседании кабинета министров было принято решение объявить чрезвычайное положение сроком на 10 дней в связи со столкновениями между буддистами и мусульманами в районе Канди в Центральной провинции», - об этом сообщил официальный представитель правительства Шри-Ланки, министр спорта Даясири Джаясекара

«Было также принято решение принять жесткие меры против людей, которые призывают к насилию через Facebook» , - приводит его слова агентство Reuters.

"В Канди группа мусульманских мужчин убили 41-летнего мужчину, который исповедовал буддизм. Этот инцидент спровоцировал поджоги и массовые беспорядки. В городе был введен комендантский час ", - говорится в сообщении CNN.

Напряженность между представителями общин буддистов и мусульман нарастала в стране на протяжении последнего года, это связано с прибытием в Шри-Ланку беженцев-мусульман из Мьянмы, а также есть информация, что некоторые мусульмане, якобы насильно заставляют иноверцев переходить в свою религию, а также в том, что они якобы оскверняют буддистские археологические памятники.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля