01:39

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Cуд отпустил Манафорта

26.02.2018 / 07:19
Cуд отпустил Манафорта
Суд разрешил Полу Манафорту принять участие в похоронах тестя, который скончался 24 февраля, передает The Hill.

Отмечается, что Манафорту разрешено покинуть дом в Александрии, где он находится под домашним арестом, в период с 26 по 27 февраля.

Судья Джексон напомнила, что Манафорт не должен снимать с себя электронный браслет, который показывает его местонахождение. Кроме того, надзорные службы постоянно контактируют с ним.

В свою очередь, специальный прокурор ФБР Роберт Мюллер подал новое обвинительное заключение, согласно которому, Пол Манафорт в 2012 году тайно заплатил бывшим ведущим европейским политикам за лоббирование пророссийского правительства в Украине.

Напомним, 30 октября 2017 был опубликовано обвинение Полу Манафорту и Ричарду Гейтсу, которое состоит из 12 пунктов и включает препятствование деятельности правительственных учреждений США, отмывание денег, неуплате налогов, мошеннические действия и работу в качестве лоббиста иностранной учреждения без регистрации, что является уголовным преступлением в США.

Манафорт является центральной фигурой в расследовании возможного сговора между командой Дональда Трампа и Россией, в частности из-за связей Манафорта с русскими и его работы с экс-президентом Украины Виктором Януковичем.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля