18:46

четверг,
25 апреля

Новости Країна Суспільство

Смерть первого главаря «ЛНР»: жена Болотова подозревает, что его отравили

31.01.2017 / 14:21
Смерть первого главаря «ЛНР»: жена Болотова подозревает, что его отравили
Источник: УНИАН
Супруга первого главаря так называемой Луганской народной республики Елена Болотова заявила сотрудникам правоохранительных органов РФ, что ее муж скончался вскоре после того, как выпил чашку кофе в одном из столичных баров во время деловой встречи.

По ее словам, накануне смерти Болотов встречался с двумя мужчинами в кафе «Красная машина» в здании Ледового дворца ЦСКА (г. Москва), передает УНИАН со ссылкой на российские СМИ.

Как отметила Болотова, когда экс-главарь «ЛНР» вернулся после этой встречи домой, через некоторое время он пожаловался жене, что ему стало плохо.

«Он весь вечер повторял: "Зачем я выпил этот кофе?", — рассказала супруга Болотова. — На следующий день он остался дома, сказал, что отлежится...».

Она рассказала, что все равно решила обратиться за медицинской помощью и пошла в поликлинику, чтобы прикрепить Болотова к медучреждению. Вернувшись домой, она обнаружила экс-главаря «ЛНР» уже в бессознательном состоянии и тут же вызвала бригаду скорой помощи, но к моменту приезда медиков Болотов уже был мёртв.

В то же время, жена Болтова отметила, что на здоровье он особо никогда не жаловался, только иногда «говорил, что сердце покалывает». «... Сразу после случившегося у меня возникло подозрение, что его отравили», - добавила супруга Болотова.

Тело экс-главаря «ЛНР» было направлено на экспертизу в судебный морг. 

Как стало известно, российские СМИ со ссылкой бывшего «премьер-министра» «ДНР» Александра Бородая и источник проинформировали о смерти Болотова.

Бородай заявил, что узнал о смерти Болотова от его близких, уточнив, что не в курсе подробностей смерти. О причинах смерти Болотова не сообщалось.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля