10:02

пятница,
29 марта

Новости Світ Політика

США прямо обвинили Россию в нарушении Минских соглашений в связи с эскалацией в Донбассе

21.12.2016 / 16:43
США прямо обвинили Россию в нарушении Минских соглашений в связи с эскалацией в Донбассе
Источник: Новое время
Новая вспышка насилия в Донбассе, которая привела к значительным потерям Вооруженных сил Украины, свидетельствует о прямом нарушении Россией своих обязательств по условиям Минских соглашений, заявил спикер Государственного департамента США Джон Кирби.

«Это явное нарушение Россией обязательств по Минским соглашениям. Мы в очередной раз призываем РФ использовать существенное влияние на сепаратистов, чтобы остановить насилие и позволить наблюдателям ОБСЕ получить полный и беспрепятственный доступ», - цитирует Кирби агентство Укринформ.

Он подчеркнул, что последние события в Донбассе, связанные с попытками российско-сепаратистских сил захватить дополнительную украинскую территорию привели к наибольшему количеству жертв за два дня в период с июня 2015 года.

Напомним, 18 декабря боевики атаковали украинских военных на Светлодарской дуге. Всего было осуществлено три огневых налета продолжительностью от трех до шести часов каждый. В результате боевых действий пятеро украинских военнослужащих погибли, шестеро получили ранения, еще 10 – травмы и контузии. По данным штаба АТО, это самые тяжелые потери ВСУ за последние 5 месяцев.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта