11:35

пятница,
19 апреля

Новости Фінанси Економіка

«Укрзализныце» разрешили не выплачивать россиянам долги ее донецкого филиала

20.12.2016 / 16:42
«Укрзализныце» разрешили не выплачивать россиянам долги ее донецкого филиала
Источник: УНИАН
Верховная Рада Украины приняла закон о введении моратория на принудительное взыскание средств со счетов ПАО «Укрзализныця» за долги ее регионального филиала «Донецкая железная дорога», имущество которого расположено на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает УНИАН.

За принятие соответствующего законопроекта №5428 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предприятий железнодорожного транспорта, имущество которых находится на территории проведения антитеррористической операции» за основу и в целом проголосовали 266 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Представляя законопроект в ходе заседания Верховной Рады, глава парламентского комитета по вопросам транспорта Ярослав Дубневич отметил, что имущество Донецкой магистрали не включено в уставный капитал «Укрзализныци», вместе с тем кредиторы не оставляют попытки взыскать с компании более 4 млрд грн долгов Донецкой железной дороги.

«Надеюсь, что на этот раз коллеги поддержат законопроект и ведущий перевозчик страны получит возможность модернизировать подвижной состав и закупить новые вагоны. Ведь 4 млрд грн – это сумма, которой хватило бы на закупку 4 тыс. вагонов», - сказал депутат.

«Пользуясь юридической коллизией, люди, которые представляют российские банки, хотят взыскать с «Укрзализныци» около 4 млрд грн», - добавил он.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля