01:26

среда,
24 апреля

Новости Країна Суспільство

В Киеве обнаружили квартиру с антиквариатом Азарова (ФОТО)

08.12.2016 / 19:12
В Киеве обнаружили квартиру с антиквариатом Азарова (ФОТО)
Источник: politeka.net
Полиция Киева обнаружила квартиру с ценными вещами и произведениями искусства экс-премьер-министра Украины Николая Азарова, бежавшего в Россию.

Об этом сообщил врио главы Национальной полиции Украины Вадим Троян, передает ZN.ua.

«Десятки икон и религиозных книг, датированных 19 веком, оригиналы (согласно выводам экспертов) произведений живописи Ильи Репина, Василия Тропинина и Никоса Сафронова. А еще столовое серебро, памятные монеты, наградное оружие с разрешениями на имя премьера-беглеца и даже казацкая сабля», - написал Троян на своей странице в Facebook.

По предварительной информации, стоимость находки оценивается в несколько миллионов долларов, сообщил он.

«Также в квартире были найдены награды и поздравления от руководства РФ, которые политэмигрант-неудачник получал даже во время трагических событий Революции достоинства», - добавил Троян.

Николай Азаров был премьер-министром Украины с марта 2010 года до конца января 2014 года. После победы Революции достоинства бежал из Украины. Сейчас живет в России.

Экс-премьер был объявлен Украиной в межгосударственный розыск по подозрению в хищении государственных средств.

Тем не менее, беглый экс-премьер-министр Украины уверен, что ему необходимо вернуться в Украину для «реализации плана возрождения страны». Об этом Азаров заявил 25 февраля на пресс-конференции в Москве.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля