15:43

среда,
24 апреля

Новости Фінанси Економіка

Запорожский завод бытовой техники обратился к Порошенко с требованием возобновить связи с РФ

03.10.2016 / 14:03
Запорожский завод бытовой техники обратился к Порошенко с требованием возобновить связи с РФ
Источник: nahnews.org
Более 500 сотрудников Запорожского завода бытовой техники приняли обращение к президенту Украины Петру Порошенко и потребовали скорейшего восстановления торгово-экономических связей с Россией.

Об этом сообщает ГолосUA со ссылкой на местные издания.

По мнению трудового коллектива, расторжение торговых отношений с Россией фактически уничтожило завод. «Без восстановления торгово-экономических связей с Россией наше предприятие ждёт банкротство и продажа с молотка за копейки шакалам, которые порежут целостный имущественный комплекс на металл, а пустующие площади сдадут в аренду», - отмечается в обращении работников, которое озвучил генеральный директор предприятия Андрей Швейко.

Напомним, Запорожский завод бытовой техники – национальный производитель знаменитых газовых плит «Запорижанка». В обращении также отмечается, что украинские промышленные предприятия не смогли приспособиться к работе на европейских рынках сбыта.

«Наше экспортноориентированное производство без замещения внешнего рынка долго не проживёт. Конкурировать на европейском рынке мы не можем. Большинство украинской продукции далеко от европейских стандартов. Год мы боролись – стучали во все двери, пытались переориентировать производство, искали новые рынки, однако всё оказалось тщетно. Как результат – потеря активов инвесторов и сокращение штата. Мы вынуждены были увольнять людей, которые вместе с нами работали над созданием этого завода», - отмечается в обращении. Сотрудники завода поддерживают инициативу народных депутатов Украины, которые выступили с предложением о снятии санкций на торговлю с Россией.

Напомним, ранее народные депутаты Украины Юрий Бойко, Николай Скорик, Яков Безбах, Владимир Литвин и Антон Киссе высказали мнение о необходимости восстановления торгово-экономических связей с РФ.

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля