18:54

четверг,
28 марта

Новости Фінанси Економіка

Украина ожидает получение $1 миллиарда под гарантии правительства США

03.10.2016 / 12:44
Украина ожидает получение $1 миллиарда под гарантии правительства США
Источник: Телеграф
Украина ожидает получение четвертой части средств в размере $1 млрд под гарантии правительства США.

«Кроме продолжения технической помощи, мы надеемся на продолжение сотрудничества в направлении получения нового $1 млрд под гарантии правительства США. Кредитные гарантии идут на неотложные потребности бюджета и предоставляются под очень низкие проценты по результатам выполнения реформ», – сообщили в Министерстве финансов, передает Телеграф.

Украина уже получила $3 млрд под кредитные гарантии США частями по $1 млрд ежегодно, в том числе 29 сентября текущего года: в текущем году средства были привлечены по наиболее выгодной в истории Украины процентной ставкой по евробондам в 1,471%.

В Минфине также сообщили, что в ходе встречи министра финансов Александра Данилюка с замминистрами финансов США Клей Бери и Ларри МакДональд на минувшей неделе в Киеве обсуждались бюджетный процесс, реформа Государственной фискальной службы и таможни, программа Международного валютного фонда (МВФ), дальнейшая техническая помощь Минфину, а также визит министра финансов в Вашингтон.

В министерстве напомнили, что 7-9 октября состоится ежегодное собрание МВФ и Всемирного Банка (ВБ).

«Во время поездки планируются встречи господина Данилюка с руководством МВФ, ВБ, Международной финансовой корпорации, Европейского банка реконструкции и развития, министерства финансов США и других стран, а также выступления в ведущих институтах и исследовательских центрах», – сообщили в Минфине.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта