10:49

суббота,
20 апреля

Новости Світ Суспільство

Леонардо Ди Каприо получил первого в своей жизни «Оскара»

29.02.2016 / 15:08
Леонардо Ди Каприо получил первого в своей жизни «Оскара»
Источник: YouTube
В Лос-Анджелесе завершилась 88-ая церемония вручения премии «Оскар». Статуэтку «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль» получил Леонардо Ди Каприо за главную роль в картине «Выживший».

В фильме актер сыграл охотника Хью Гласса, борющегося за жизнь вопреки всем обстоятельствам, передает Сегодня.ua.

За статуэтку в одной из ключевых номинаций кинопремии также сражались актеры Брайан Крэнстон («Трамбо»), Мэтт Деймон («Марсианин»), Майкл Фассбендер («Стив Джобс»), Эдди Редмэйн («Девушка из Дании»).

«Спасибо всем! Спасибо Академии и всем кто сегодня здесь на церемонии. Хочу поздравить и других номинантов. Спасибо Тому Харди. Том, у тебя огромный талант. Спасибо нашей команде. Всем, кто стоял на старте моей карьеры и провел меня в эту индустрию. Спасибо друзьям и родителям. Напоследок хочу сказать, что фильм «Выживший» об отношениях человека с природой. Мы должны стараться сохранять нашу планету чистой», – сказал со сцены Леонардо.

Звезды, собравшиеся в зале, устроили актеру продолжительные овации, а некоторые аплодировали стоя. Подруга победителя – актриса Кейт Уинслет, которой в этот раз не удалось унести статуэтку за «лучшую женскую роль второго плана» всем сердцем переживала за Ди Каприо. После вручения награды коллеги долго обнимались. Леонардо Ди Каприо также поздравили актрисы Джулианна Мур и Бри Ларсон, режиссер «Выжившего» Алехандро Гонсалес Иньярриту, актер Том Харди и многие другие.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля