11:51

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

Отключать электричество в Украине будут чаще и дольше — уже на 9 часов

17.12.2014 / 12:15
Отключать электричество в Украине будут чаще и дольше — уже на 9 часов
Источник: e-crimea.info
Энергетики продлили отключения электричества и увеличили их продолжительность

Как пишет издание Finance.ua, в «Укрэнерго» объяснили, что причина продления «темных времен» — сохраняющийся дефицит энергоносителей на ТЭС. Запасов на наших ТЭС осталось на 2-10 дней работы. И если его сжечь, то города останутся без света и тепла. Наступит коллапс.

Сейчас 19 энергоблоков электростанций генерирующих компаний остановлены по аварийной заявке из-за нехватки топлива, а 6 — из-за аварийных повреждений. Согласно новому графику, ограничивать подачу электроэнергии будут с 8:00 до 11:00 и с 16:00 до 22:00 часов, то есть — на 9 часов в сутки (было с 8:00 до 11:00 и с 17:00 до 20:00. — ред.).

«Графики аварийного ограничения не выполняются. То есть в одних городах огни горят, а другие сидят в темноте, — рассказал представитель «Укрэнерго» Зиновий Буцьо. — Проблема еще и в том, что графики отключений составлялись в 2013-м. Вводимые очереди отключений не дают эффекта. Они составлены с учетом важности объектов для каждого региона (учитывается, наличие химпроизводств, котелен). В первую очередь отключений внесены наименее болезненные точки и предприятия. Очереди согласовываются с ОГА и энергонадзорами, чтобы был справедливый подход к потребителям». Власти договорились, чтобы об отключении энергетики предупреждали за 15 минут: чтобы, к примеру, успели отключить лифты.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля