22:55

среда,
24 апреля

Новости Країна Суспільство

Араб выкрал украинского ребенка

30.05.2013 / 17:08 1
Араб выкрал украинского ребенка
Жительница Краматорска воюет со своим мужем-иностранцем за двухлетнюю дочь

Жители Краматорска вовсю судачат о семейной драме, которая произошла в городе в ночь на 27 мая. 33-летний гражданин Саудовской Аравии Акрам Мохаммед Абдел Гадер, женатый на украинке, попытался выкрасть свою двухлетнюю дочь Асму. Не удалось.

Помешали милиционеры. Они задержали иностранца в тот момент, когда он вез ребенка на такси в Одессу. Ирина, мать девочки, утверждает, что Акрам собирался по морю вывезти ребенка за границу.

Познакомились на сайте

- Мы познакомились с Акрамом три года назад, - рассказала «Взгляду» 33-летняя мать девочки Ирина. – Списались на сайте знакомств. Оказалось, у нас много общего. Акрам занимается поставками медикаментов, а я по образованию провизор. Мы долго переписывались, общались по скайпу.

По словам Ирины до свадьбы Акрам несколько раз приезжал в Украину, красиво ухаживал, дарил дорогие подарки, водил по ресторанам. Женщина также гостила в семье будущего мужа. Говорит, тогда ее ничего не настораживало. Муж даже удочерил 8-летнюю дочь Ирины от первого брака. Но после рождения совместного ребенка и переезда семьи на ПМЖ в другую страну для женщины начался кромешный ад.

Собственность мужа

- Я слышала много историй, о том, как издеваются над нашими женщинами в мусульманских странах, но тешила себя надеждой, что у меня все будет иначе, - со слезами на глазах вспоминает Ирина. – В Саудовской Аравии женщина себе не принадлежит - она является собственностью мужа. Я без разрешения даже на улицу не могла выйти, не говоря о том, чтобы куда-то пойти развлечься. Сиди дома, воспитывай детей и ублажай мужа. Когда я однажды попыталась возразить, муж меня избил, и сказал, что вызовет полицию и меня казнят за неповиновение супругу.

После этого случая Ирина полностью замкнулась в себе и беспрекословно выполняла прихоти мужа. Единственное, о чем она мечтала - скорее поехать в Украину, навестить отца с матерью. Своим поведением в течение последующего года она заслужила этот подарок и неделю назад семья приехала в Краматорск в гости к родителям Ирины. Только ступив на украинскую землю, Ирина высказала мужу все, что накипело за два с половиной года совместной жизни, заявила, что подает на развод и остается с детьми в Украине.

Хотел показать Одессу

По словам Ирины, муж повел себя достойно, не скандалил и лишь попросил разрешения пожить несколько дней в доме ее родителей, чтобы на прощание пообщаться с детьми.

- В ночь на 27 мая я вдруг проснулась оттого, что перестала слышать дыхание дочери, она спала рядом со мной, - говорит Ирина. – Я обошла всю квартиру – дочери и мужа нигде нет. Посмотрела в шкафу – пропали документы, детские вещи и все деньги. Исчез и мой мобильный, перерезаны провода стационарного телефона и интернета.

Ирине повезло, в столь поздний час не спала ее одноклассница из соседнего подъезда. Она открыла ей дверь и вызвала милицию.

- Сигнал о том, что иностранец исчез вместе с ребенком к нам поступил около полуночи, - рассказал «Взгляду» начальник отдела криминальной милиции по делам детей Краматорска Павел Подгорный. – Первым делом мы связались со всеми службами такси города и разослали ориентировку на темнокожего иностранца с маленьким ребенком. Уже через час пришел ответ. Оказалось — один из таксистов отвез иностранца в Ясиноватую, где тот пересел в другое такси.

Бдительный таксист запомнил номер машины, куда пересел Акрам. Ее остановили сотрудники ГАИ на посту в Волновахе (примерно в 170 км от Краматорска).

Милиционерам отец ребенка пояснил, что хотел поехать с ребенком в Одессу, чтобы показать малышке город у моря. Почему он делает это ночью, и в тайне от матери, мужчина объяснить не смог.

По закону - отец не виноват

- По законам Украины родные мать и отец имеют одинаковые права на воспитание ребенка, - пояснил «Взгляду» старший прокурор прокуратуры Краматорска Максим Нежинец. – Поэтому никаких законов гражданин Саудовской Аравии не нарушал. Он пояснил, что вез ребенка на курорт. Это его право.

По словам прокурора сейчас матери ребенка надо первым делом развестись с супругом, а потом подать в суд, который определит место проживания ребенка. Чаще всего такие решения суд выносит в пользу матери. Если суд вынесет такое решение, а отец его нарушит и заберет ребенка, то лишь тогда это будет считаться преступлением.

Сам Акрам, который живет в отеле неподалеку от дома своей жены, настаивает, что хотел показать ребенку море. Мол, он хотел забронировать в Одессе отель, потом вызвать туда жену и попробовать с ней помириться.

Ирина же считает, что муж хотел нелегально вывезти ребенка за границу. Проще всего это сделать по морю. Сейчас женщин ни на шаг не отходит от своих детей и не открывает двери незнакомцам. По ее словам, муж постоянно дежурит во дворе ее дома - ждет удобного случая.

- У него виза открыта еще на 40 дней, - вздыхает Ирина. – Когда он уедет, я смогу спокойно собрать документы на развод. А пока я не буду спать ночами, и не буду выходить с дочкой на улицу. Вы не знаете моего мужа, если он что-то решил, то попытается довести начатое до конца.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
osbkids . 15 марта 2014, 01:10

Приняла одну из самых дискриминирующих религий мира - будь добра следовать ей. А то захотела и рыбку съесть и на *** сесть, наивная.

0 0
24 апреля
23 апреля