21:06

четверг,
28 марта

Новости Світ Суспільство

Подать заявку на визу в Индию украинцы смогут в интернете

27.11.2014 / 10:29
Подать заявку на визу в Индию украинцы смогут в интернете
Источник: wikimedia.org
Индия ввела электронные визы для туристов из 43 стран, включая Украину

Заместитель министра внутренних дел Индии Анил Госвами объявил, чтотеперь туристы, отправляющиеся в Индию, должны будут не позднее чем за четыре дня до начала поездки заполнить анкету на специально созданном сайте в интернете, загрузить туда свою фотографию и копию первой страницы паспорта, оплатить при помощи банковской карты — также через сайт — визовый сбор в размере 60 долларов. В течение 72 часов после завершения данной процедуры выдается электронная виза, которую будут проверять у туристов по прилету в страну.

Получать электронную визу можно будет не чаще двух раз в год. Она распространяется на туристические и деловые поездки сроком до 30 дней, также ее выдают прибывающим в страну с целью посещения родственников и друзей, прохождения лечения. Виза будет действовать в девяти местных аэропортах — в Дели, Мумбаи, Калькутте, Ченнаи, Бангалоре, Хайдарабаде, Тируванантапураме, Гоа и Коччи.

Кроме украинцев, электронную визу смогут получить бразильцы, израильтяне, американцы, мексиканцы, австралийцы, россияне. Госвами утверждает, что в течение полугода список стран будет расширен. «Мы планируем включить в него все без исключения страны», — подчеркнул он.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта