19 апреля

Лионель Месси поставил новый рекорд по голам в Лиге чемпионов

26.11.2014 / 09:17
Источник: facebook.com
Как сообщают в УЕФА, нападающий «Барселоны» обновил рекорд по забитым мячам в Лиге чемпионов

В гостевом матче пятого тура группового этапа турнира с кипрским клубом АПОЭЛ (4:0) 27-летний аргентинец оформил хет-трик, доведя счет своим голам в этом турнире до 74.

Форвард отличился на 38-й минуте, тем самым побив достижение испанца Рауля и португальца Криштиану Роналду. На 58-й минуте Месси оформил дубль, а на 87-й — хет-трик, обновив свой собственный рекорд.

«Я очень рад. Невероятно, что я добился этого достижения в столь прекрасном и значимом турнире. Это фантастика!» — прокомментировал рекорд сам Месси.

Рауль, который играл в Лиге чемпионов за «Реал» и немецкий «Шальке», забил 71 мяч в 142 матчах. Форварду «королевского клуба» Роналду для повторения этого достижения потребовалось провести 110 встреч, Месси же установил рекорд, сыграв 91 матч.

Отметим, что аргентинский нападающий четыре раза становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов (в сезонах-2008/09, 2009/10, 2010/11 и 2011/12).