14:12

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

В Украину прибыли Джо Байден и Виктория Нуланд

21.11.2014 / 09:48
В Украину прибыли Джо Байден и Виктория Нуланд
Джо Байден с женой Источник: timpul.md
Вице-президент США Джозеф Байден вместе со своей супругой Джилл Байден и помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд прибыли в Украину вечером 20 ноября

Согласно программе визита Байдена, сегодня, 21 ноября, он встретится с Президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком.

«В ходе этих встреч вице-президент поздравит Украину с успешными демократическими выборами, а также отметит необходимость быстро продвигаться вперед с формированием нового правительства. Вице-президент также обсудит продолжающиеся нарушения Россией минского соглашения от 5 сентября», — заявили в американском дипломатическом представительстве.

Также сообщается, что перед отъездом Байден намерен поучаствовать в «круглом столе», на котором будет обсуждаться коррупция в Украине.

В свою очередь жена вице-президента Джилл Байден посетит украинское Агентство помощи и развития, где встретится с переселенцами, а также выступит с короткой речью на заседании рабочей группы по вопросам оказания гуманитарной помощи. Кроме того, планируется, что Джилл Байден вместе с «первой леди» Украины Мариной Порошенко встретятся с ранеными украинскими солдатами в военном госпитале в Киеве.

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля