02:57

суббота,
20 апреля

Новости Світ Політика

Путин досрочно уехал с саммита G20

16.11.2014 / 11:30
Путин досрочно уехал с саммита G20
Президент России Владимир Путин досрочно покинул саммит «Большой двадцатки» (Great 20) в австралийском Брисбене

Российский лидер устроил итоговую пресс-конференцию в воскресенье утром — когда остальные участники саммита G20 собрались за рабочим завтраком.

Путин объяснил свое решение покинуть Брисбен до обнародования итогового коммюнике загруженностью графика и необходимостью немного поспать.

«Чтобы не было здесь никаких спекуляций, почему я не пошел на завтрак — остался здесь министр финансов Антон Силуанов, и он сообщит то, что я рассказал про наши усилия в направлении борьбы с Эболой», — сказал он.

Описывая свои впечатления от саммита G20, Путин сказал, что «хозяева саммита создали благоприятную атмосферу для работы двадцатки, доброжелательную и деловую атмосферу. Считаю, что работа прошла в конструктивной обстановке».

На пресс-конференции он рассказал также, что на официальных дискуссиях вопрос Украины не поднимался, а обсуждался лишь на двусторонних встречах, в ходе которых «сторонам удалось понять друг друга».

«Ситуация (в Украине) в целом, на мой взгляд, имеет хорошие перспективы к урегулированию, как это ни кажется странным», — заметил российский лидер.

Путин не объяснил, каким именно он видит это возможное урегулирование, добавив лишь: «Очень хотелось бы, чтобы мы вместе, конечно, с нашими украинскими партнерами — без Украины решить это невозможно — сделали это как можно быстрее. Во всяком случае, Россия будет к этому стремиться».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля