04:33

пятница,
26 апреля

Новости Світ Надзвичайні події

В Москве опасно дышать воздухом

14.11.2014 / 12:50
В Москве опасно дышать воздухом
Москвичам советуют закрыть окна и надеть марлевые повязки

Управление МЧС по Москве призвало жителей города закрыть окна и надеть марлевые повязки из-за ухудшения экологической обстановки.

«В связи с прогнозом неблагоприятных погодных условий, способствующих накоплению вредных примесей в приземном слое воздуха, на территории Москвы прогнозируется ухудшение экологической обстановки», — сообщили в МЧС.

Спасатели советуют москвичам закрыть в квартирах двери и окна, сократить время пребывания на улице, не пользоваться личным автотранспортом и пользоваться, если потребуется, средствами защиты органов дыхания.

Напомним, что в понедельник, 10 ноября, жители Москвы стали жаловаться на неприятный запах, ощущавшийся в разных районах города. Несколько станций мониторинга атмосферного воздуха обнаружили превышения нормы содержания сероводорода в столичном воздухе. Тогда глава Минприроды Сергей Донской поручил проверить Московский НПЗ, «Мосводоканал», «Московский коксовый завод» и несколько московский ТЭС, которые могли стать причиной неприятного запаха.

А в четверг, 13 ноября, в некоторых районах столицы ощущался запах гари. Причина — плановое сжигание отходов древесины в Подмосковье.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля