09:02

пятница,
26 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Под Донецком заметили колонну из 62 военных грузовиков

02.11.2014 / 12:47
Под Донецком заметили колонну из 62 военных грузовиков
Очевидцы говорят о передвижениях российской военной техники

Корреспондент британского издания The Telegraph Роланд Олифант сообщил о передвижении военной колонны с «Градами» и другой военной техникой недалеко от Донецка. Об этом он написал в субботу, 1 ноября, в своем твиттере.

По словам журналиста, он и его коллега из BuzzFeed Макс Седдон видели 62 зеленых «КамАЗа» с тремя установкам «Град» и двумя зенитными пушками. Грузовики без номерных знаков направлялись в Донецк с восточной стороны.

Большинство «КамАЗов» оборудованы пуленепробиваемыми стеклами, уточняет журналист Петр Шеломовский. По его словам, испанских журналистов, которые сфотографировали колонну, попросили удалить снимки.

Между тем, на YouTube появилось видео передвижения военной колонны в городе Макеевке, расположенном в пяти километрах от Донецка. В названии видеозаписи утверждается, что на ней запечатлена российская техника.



Представитель информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Владимир Полевой заявил на брифинге, что ведомство зафиксировало передвижение колонн военной техники сепаратистов по направлению из российского Ростова в Донецк, передает издание «Украинские новости».

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля