13:24

пятница,
29 марта

Новости Країна Надзвичайні події

Одним из нападавших на автобус с Найемом и Лещенко оказался десантник 79 бригады - МВД

29.10.2014 / 12:12
Одним из нападавших на автобус с Найемом и Лещенко оказался десантник 79 бригады - МВД
Одним из участников нападения на автобус журналистов и кандидатов в народные депутаты Сергея Лещенко и Мустафы Найема был боец 79 николаевской аэромобильной бригады. Об этом заявил советник министра МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook

«В рамках расследования нападения на журналистов Сергея Лещенко, Мустафу Наейма, Светлану Залищук выяснилось, что один из семи нападавших и закидывавших камнями микроавтобус с журналистами оказался боец - контрактник первого батальона 79 аэромобильной бригады из Николаева. Он находился в отпуске после ранения полученного в зоне АТО. Материалы по нему будут выделены в отдельное производство и переданы в военную прокуратуру. Жаль, что героя АТО было так легко соблазнить небольшое вознаграждением за участие в силовой поддержке одного из кандидатов в 102 избирательном округе», - написал он.

Напомним, что 26 октября, в селе Субботцы Знаменского района Кировоградской области неизвестные забросали камнями машину, в которой находились кандидаты в народные депутаты Сергей Лещенко, Мустафа Найем и Светлана Залищук. автомобиль с бывшими журналистами, которые сейчас баллотируются в депутаты, забросали мужчины спортивной наружности.

Как сообщил Мустафа Найем в Facebook, на машину напали семь человек. «Разбито стекло, в машину влетели камни. У Сергея порезана рука, легкая ссадина на лице. Это произошло между селами Казарня и Субботцы, недалеко от гостиницы «Орлиное гнездо», - отметил он.

По словам Найема, накануне активисты сообщали милиции о том, что в гостиничный комплекс была завезена группа неизвестных молодых людей.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта