00:24

пятница,
19 апреля

Новости Фінанси Особисті фінанси

Более 50% украинцев считает себя средним классом

17.10.2014 / 13:10 2
Более 50% украинцев считает себя средним классом
40% украинцев считают себя бедными, а 6% - нищими

При этом, по результатам социального мониторинга Института социологии НАН Украины, более половины жителей страны (52%) охарактеризовали свое материальное положение как среднее.

Однако богатыми себя признали только 0,2%. Кризис, который ударил по экономике страны в этом году, ударил по благосостоянию 27,6% опрошенных и немного ухудшил его у 32%.

Кстати, более 5% украинцев от экономических неурядиц только выиграли, и их материальное положение пошло в гору.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Анна Серова 17 октября 2014, 20:28

Все ведь познается в сравнении. С Нигерией сравнить, то у нас есть средний класс, а нормальными странами. У нас или богатые или бедные. Для того, чтобы у нас действительно был средний класс нужно экономику развивать. В Эстонии например средняя зп 3000 евро. С такой зп можно стать средним классом, а не с 150-250 евро. А для этого нужно страну поднимать. А от "демократов" только обещания и в долги страну опускают. Я так понимаю на деле только у КПУ есть экономическая программа. Так пусть они идут в новый парламент и действительно у нас появится средний класс. А не эти фэйки.

1 1
Виталий Бабенко 17 октября 2014, 19:28

Ну, знаете ли «среднее» тоже по разному можно понимать. Если посмотреть на то, как сейчас живет часть Луганской и Донецкой областей, то я действительно живу средне. Вот только в Европе средний класс может позволить себе купить дом, машины, а я в лучшем случае детей в садик и в школу одеть. И на Майдане «демократы» нам «жизнь по-новому» совсем другую обещали. Поэтому больше на их пустые обещания не поведусь, проголосую за красных, у них хоть реальная Антикризисная программа есть.

1 0
18 апреля
17 апреля