15:42

четверг,
28 марта

Новости Столиця Транспорт

На маршруте городской электрички в Киеве появятся три новые станции

15.10.2014 / 09:49
На маршруте городской электрички в Киеве появятся три новые станции
Источник: taxi2005.ru
В первом квартале 2015 года на маршруте городской электрички в столице будут открыты две станции: «Русановка» и «Протасов Яр» и «Киев Московский»

Как сообщили в пресс-службе «Юго-Западной железной дороги» (ЮЗЖД, Киев) со ссылкой на ее начальника Алексея Кривопишина, на сегодняшний день на маршруте городской электрички работают 15 станций и курсирует 12 электропоездов, из них 10 по кругу, а еще две электрички ездят между станциями «Дарница» и «Киев-Петровка».

Напомним, 10 октября все электропоезда городской электрички — в количестве 12 составов вышли на маршрут после капитального ремонта. По словам Кривопишина, на маршруте в наличие достаточное количество составов для обеспечения интервала движения до 15 минут.

Он также уверяет, что интервал можно будет сократить до 8-10 минут за счет увеличения количества электропоездов — при условии, что городская власть будет регулярно и своевременно выделять средства на техническое обслуживание электропоездов и обновление парка электричек. Начальник ЮЗЖД считает, что отремонтированные электропоезда выдержат еще максимум пять-шесть лет эксплуатации.

Как известно, движение городской электрички в столице было открыто пять лет назад, в августе 2009 года. Ежедневно она перевозит более 50 тысяч людей.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта