19:55

пятница,
19 апреля

Новости Фінанси Економіка

Кабмин делает все, чтобы разделить финансовый сектор и реальную экономику - эксперт

07.10.2014 / 18:10
Кабмин делает все, чтобы разделить финансовый сектор и реальную экономику - эксперт
Источник: zn.ua
По мнению доцента кафедры менеджмента КНЭУ им. Вадима Гетьмана Сергея Силантьева, разделение финсектора и реальной экономики приведет к негативным последствиям

Об этом Силантьев заявил в ходе круглого стола на тему «Когда украинцы понесут деньги в банки?»

«Благополучие страны зависит от состояния двух секторов: реальной экономики и финансового сектора. Если финансовый сектор развивается отдельно от реальной экономики, то жди беды. Мы находимся в такой ситуации, когда наше руководство страны и Кабмин делают все, чтобы разделить эти два сегмента», — сказал Силантьев.

Эксперт напомнил о постановлении Кабмина, которым химическим предприятиям запрещается отбирать газ из хранилищ.

«С политической точки зрения, это, может, и хорошо, но с экономической — это ни в какие рамки не вписывается. Такие предприятия дают 6% экспорта и приносят валюту в Украину. Такая потеря приводит к тому, что страна не может финансировать реальный сектор экономики. Законы экономики аполитичны и являются двигателем развития страны в целом. При любых обстоятельствах государство должно выполнять свои обязательства перед гражданами и в финансовом секторе. Обязательства выполняются – идет развитие по восходящей траектории», — подытожил Силантьев.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля