11:24

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Повышение зарплаты в агросекторе спасет украинские села от вымирания - Шереметьева

06.10.2014 / 18:00
Повышение зарплаты в агросекторе спасет украинские села от вымирания - Шереметьева
Село должно стать привлекательным для молодежи, так как именно она может реализовать необходимые для агросектора реформы. Об этом на региональном форуме партии «Всеукраинское аграрное объединение «ЗАСТУП», который состоялся в Полтаве, заявила один из лидеров политсилы Александра Шереметьева

Выступая перед сотнями сельских председателей и сельхозпроизводителей со всей Полтавщины, она подчеркнула, что без достойной оплаты труда украинская молодежь не захочет работать в селе.

«Мы должны сделать село комфортным местом проживания. Прежде всего — необходимо обеспечить людей высокооплачиваемой работой. Ведь у молодежи сегодня очень большие потребности», — резюмировала Александра Шереметьева.

В тот же день, благотворители из общественной организации «Всеукраинское объединение «ЗАСТУП (За Социальную Трудовую Украинскую Перспективу)» провели акцию «Благосостояние для детей» в детсаде «Ручеек» в селе Рублевка Полтавской области. До недавних пор еду для детей готовили на устаревшем оборудовании. По словам заведующей Великорублевским детским садом Татьяны Троцкой, на приобретение новой техники не хватало денег. А благодаря акции детсад получил необходимое оборудование и мебель.

«У нас были определенные проблемы с обеспечением малышей необходимой мебелью. Еще и на кухне не хватало некоторого оборудования. Мы благодарим активистов из общественной организации за оказанную помощь», — сказала Татьяна Троцкая.

Активист ОО «Всеукраинское объединение «ЗАСТУП» Лидия Литвиненко отметила, что организация уже не впервые поддерживает сельские учебные заведения Украины и принимает участие в решении проблем сельского образования.

«Мы работаем несколько месяцев в общественной организации «ЗАСТУП». За это время выяснили проблемы разных сел. Сегодня у нас есть возможность в рамках акции «Благосостояние для детей» помочь нашему замечательному садику «Ручеек», — рассказала учитель Великорублевской ООШ, активист общественного объединения «ЗАСТУП» Лидия Литвиненко.

Она также отметила, что одним из главных приоритетов общественной организации «ЗАСТУП» является всестороннее развитие творческого потенциала детей и предоставление им возможности реализовать себя в родном селе.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта