15:34

суббота,
20 апреля

Новости Світ Суспільство

Таджикским гаишникам прицепят чипы для контроля

06.10.2014 / 19:43
Таджикским гаишникам прицепят чипы для контроля
В Таджикистане сотрудников ГАИ и патрульно-постовой службы оснастят специальными чипами, предназначенными для контроля их работы

Как сообщает «Радио Озоди» (местная служба «Радио Свобода») со ссылкой на МВД, устройства, которые крепятся на одежду, «будут записывать каждый их шаг».

По данным МВД, речь идет идет о «современных устройствах, предназначенных для контроля, обеспечения общественной безопасности, а также надзора за отношением сотрудников МВД к гражданам при исполнении служебных обязанностей».

Предполагается, что нНововведение, инициатором которого является министр внутренних дел Рамазон Рахимзода, призвано пресечь коррупцию, а также воспрепятствовать грубому обращению сотрудников силовых структур с гражданами.

Ранее сообщалось, что МВД Таджикистана подготовило законопроект о реформировании милиции, который, в частности, предполагает ее переименование в полицию. Также предусматривается ротация сотрудников внутренних дел на основании социологических опросов.

В рейтинге восприятия коррупции за 2013 года, составленном международной организацией Transparency International, Таджикистан оказался в нижней части списка (среди стран, где коррупция считается наиболее высокой). Он занял 154-е место, по соседству с Бурунди и Демократической Республикой Конго.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля